пятница, 2 июля 2010 г.

Авторемонт и здоровье.



Давно хотелось написать пост именно на эту тему. Так как блог у нас посвящён ремонту автомобилей, а дело это как известно для здоровья не полезное. Особенно малярка. Хочется обратить внимание коллег, и тех кто этим занимается в плане хобби, что потерять здоровье можно очень быстро в нашем ремесле, а возвратить обратно крайне тяжело, а скорее невозможно вообще. Я стал замечать плохое влияние профессии зимой, когда всё задраено и на улице - 25. Работаешь целый день, шпатлюешь, шлифуешь, шпателя растворителем постоянно протираешь, все эти запахи и пыль висят в воздухе и этим дышишь не замечая уже и запаха. Ну проветришь пару раз за день, всё равно не то. да и помещение выстывает быстро, и вообще вредны такие перепады для материалов. Таким образом вывод из этого напросился сам собой, и я решил сделать вентилируемую зону подготовки. С воздушным потоком сверху вниз и очисткой воздуха от пыли. Сейчас собираю помаленьку информацию и компоненты в виде вентиляторов, воздуховодов и прочего. Когда сделаю напишу фотоотчёт. Другим аспектом решения этой проблемы стал для меня спорт. А именно бег по лесу и плавание после этого в озере. Причём подсел я на это так основательно, что езжу теперь вообще каждый день, и пробегаю 5 км, хотя по началу еле одолевал по 1.5 Прогресс налицо. Лёгкие наконец то очистились, дышать стало легко и хорошо. Организм стал в целом меньше уставать, раньше что то по утрам как старый дед вставал, то там болит, то сям. Сейчас бодрячком вообще. Похудел вот немного. Буду и дальше работать в этом направлении, и всем советую. Со мной ездит разный коллектив, уже много народу я вовлёк. Всем нравится. Да и не может быть иначе, воздух чистейший в лесу, птички поют, ручьи журчат, озёра чистейшие. Иногда думаю, хорошо что именно здесь живём, а не в какой нибудь америке. 15 минут проехал и ты в заповедных местах. Живи и радуйся. такие вот дела друзья. Занимайтесь бегом, это занимает совсем мало времени, а польза огромна. Вот выложу пару фоток где начинается наш спортивный маршрут.

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Михаил какие места просто супер!!!
Я например живу в городе работаю в городе кудато выехать в лес 100 км
Я тоже стал замечать что когда на севере работал и жил самочувствие бы
ло куда лучше город давит всё равно.
По поводу вытяжки надо и желательно
регулируемую...Я у многих видел восновном на притоке стоят и используют вентиляторы охлаждения от
наших авто по 3 штуки и регулируют
ся обычным тиристорным управлением
УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ !!!
Олег

mihas комментирует...

Олег, ты случайно не в курсе, а в обычном трёхфазном моторе можно как нибудь управление оборотами намудрить? Места тут у нас озёрные, очень много озёр, с чистейшей водой. Проблема одна. Везде где есть люди, они там гадят. Бросают мусор, пустые бутылки из под спиртного, и прочее. Свиньи короче.

Arthur комментирует...

Да, места замечательные. А у нас все, что близко находится, уже застроено котеджами, и что бы выехать на природу нужно достаточно времени. А так мысль интересная, надо и мне как то этим заняться, а то как то тяжко вставать по утрам. Сказывается вредность работы. Как сделаешь вентилируемую систему сразу напиши, будем все делать.
Здоровья всем!

mihas комментирует...

У нас пока что на озёрах и в лесах ничего строить не разрешают, если это не отведено для дачных посёлков. Этим имеется ввиду вентиляцией или спортом?

Arthur комментирует...

Я на счет винтиляции. А в данный момент я еду в деревню на природу. За рулем швагер, поэтому могу написать с мобильника.

mihas комментирует...

И тем не менее Артур, про спорт тоже забывать не стоит. Бросай нафиг курить, и попробуй пробежки по вечерам. Сам удивишься результатам через пару недель.)))) За результат отвечаю, он будет. )))))

Анонимный комментирует...

Михаил регулятор оборотов на 3х фазном двиге можно сделать но проблема возникает в синхронизации
оборотов между притоком и вытяжкой это лучше делать на двигах постоянного тока я у многих встречал
вентиляцию на вентиляторах от охлажде
ния двига у них стандартные характеристики и оч просто регулировать приток отток ...
Олег

Авто механик комментирует...

Часто дышать хим реагентами от проделанного ремонта очень и очень вредно. Для защиты используют специальные распираторы со сложной технологией фильтрации воздуха. Если такой ремонт проводится часто, лучше один раз потратиться, но здоровье сохранить

Сайт комментирует...

Хочу сделать локальный кузовной ремонт локальная покраска в Москве.
Какой бы вы посоветовали вариант - в какой автосервис в Москве обратиться, чтобы устранить вмятину???